Саратовцев приглашают увидеть "Сокровища микроцивилизации"

1341

24 марта 2017, 12:46

В саратовском музее имени Радищева открылась выставка энгельсского дизайнера, автора экологически-дизайнерского проекта "Digitalina" Алины Белоусовой "Сокровища микроцивилизации".

На выставке зрителю представлены оригинальные аксессуары, трансформируемые декоративные элементы из электронных компонентов, частей компьютера, микросхем и радиодеталей, получивших вторую жизнь.

Представленные на выставке произведения по-новому открывают удивительно красивый мир технических элементов, компьютеров и электронных приборов. Всего на обозрение выставлено 50 арт-объектов.

"Высокие технологии стали неотъемлемой частью жизни, и подобного рода вещи окружают нас повсюду: телефоны, компьютеры, бытовая техника… Но ничто не вечно, а технологии развиваются так быстро, что люди не успевают покупать новые устройства и избавляться от старых. Я же призываю всех проявлять не только сострадание и уважение к нашей с вами и так уже достаточно загаженной планете, но также развивать фантазию, креативность и современный подход к своему имиджу", - призывает автор выставки.

Экспозиция будет работать до 9 апреля.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости