Блогер Вера Афанасьева: "Провокация"

3027

26 марта 2017, 11:20

Информационное агентство "Свободные Новости – Саратов"  опубликовало заметку о том, что я принесла наручники на проходившую в Саратове встречу с Алексеем Навальным и, по свидетельству никому не ведомых очевидцев, якобы объяснила обнаружившим их полицейским, что хочу приковать себя в зале в знак протеста против ситуации в стране.

Это наглая ложь! У меня действительно были с собой игрушечные наручники, которые даже не застегиваются и не имеют ключа. Некоторое время назад  я купила их на блошином рынке забавы ради, предполагая возможность художественных инсталляций с ними.

Я  принесла их, сломанные, как символ  свободы слова, свободы собраний и моей  собственной свободы,  и доставать не собиралась. Они лежали на дне сумки вместе с зонтиком.  Их вынула полиция при досмотре, который производился на входе.  Я отдала их по первому требованию и попыталась объяснить полиции эту символику.  Полицейский  расценил их сначала как холодное оружие, потом как спецсредство – для меня совершенно бредовое заявление. Разговор с полицейским был таким:

    – Вы что, собирались кинуть ими в Навального?

    – Конечно, нет.

    – Приковать себя наручниками в зале?

    – Нет, разумеется.  

Меня проводили в пикет, где наручники забрали, после чего меня отпустили.

Я считаю произошедшее со мной эскалацией разгорающегося  вокруг меня в последнее время скандала.  Катящимся на меня комом грязи. Местью. Расправой.  Подлой провокацией. Причина всего этого – мое свободомыслие и мои острые публикации. Основание этого – моя полная незащищенность.  

Продолжение читайте в блоге автора.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.44 1 2 3 4 5

Главные новости