Олег Галкин заявил о реализации в регионе четырех инвестпроектов

2728

27 марта 2017, 19:34

В этом году на территории Саратовской области продолжается реализация более 60 крупных инвестиционных проектов, с общим объемом инвестиций свыше 200 млрд рублей. В результате планируется создание порядка 3,5 тысячи новых рабочих мест, сообщает региональный комитет инвестиционной политики и имущественных отношений.

В первом квартале текущего года на территории региона завершена реализация четырех инвестпроектов с общим объемом инвестиций 1,796 млрд рублей и планируемым созданием более 300 новых рабочих мест.

В числе завершенных инвестиционных проектов:

- ООО "Лента" по строительству многофункционального торгового комплекса в Энгельсе;

- ООО "РЭХН" по строительству на территории Саратовского района блока зимних теплиц № 2 на площади 8,8 га тепличного комплекса;

- ООО "Ага+" по строительству на территории Саратовского района тепличного комплекса по современной технологии на площади 3 га;

- ООО "Тетерин фильм" по созданию сети модульных быстровозводимых наукозатратных многозальных малоформатных кинотеатров в Пугачевском и Марксовском районах.

"В нашем регионе инвесторам предоставляется весь спектр налоговых льгот и преференций компаниям, реализующим на территории региона инвестиционные проекты: снижение ставки налога на прибыль, зачисляемого в региональный бюджет, с 18 % до 13,5%; освобождение от уплаты транспортного налога и снижение ставки налога на имущество организаций до 0,1%.  Основное, на что мы будем делать упор в 2017 году – это новая мера поддержки, которая называется специнвестконтракт", - цитирует слова министра области Олега Галкина пресс-служба комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.88 1 2 3 4 5

Главные новости