"Саратовэнерго" проинформировало губернатора о ситуации с неплатежами

2110

27 марта 2017, 10:54

ПАО "Саратовэнерго" сообщает о критической задолженности за электроэнергию предприятий ЖКХ Советского муниципального района Саратовской области.

"На протяжении нескольких лет (2014-2017 гг.) ухудшаются проблемы с погашением задолженности за потребленную электрическую энергию предприятиями тепло- и водоснабжения Советского района. Суммарный долг социально ответственных предприятий ЖКХ за электроэнергию превысил 15 миллионов рублей.

Действия главы администрации Советского МР Сергея Пименова явились одной из причин банкротства уже двух предприятий: ООО "Теплосбыт" и Муниципальное унитарное предприятие Советского муниципального района "Жилищно-коммунальное хозяйство", обеспечивавших население, школы и детсады водой и теплом.

Причины разорения предприятий ЖКХ следующие: хронические неплатежи на протяжении нескольких лет за тепло и воду от бюджетных учреждений и административное давление на руководителей предприятий с запретом взыскивать долги с муниципалитета в судебном порядке", - сообщает пресс-служба компании.

Со своей стороны, ПАО "Саратовэнерго" направило обращения в прокуратуру района с подробным изложением ситуации с неплатежами предприятий ЖКХ за энергоресурсы. Подобные обращения будут направлены губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, депутатам Саратовской областной думы и Государственной думы РФ, региональным министрам с просьбой взять ситуацию с неплатежами под личный контроль и провести комплексную проверку расходования бюджетных средств в администрации Советского района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости