Неверные сведения о причинах подорожания бензина обернулись штрафом

2353

28 марта 2017, 17:38

Региональное УФАС оштрафовало должностное лицо ПАО "Саратовнефтепродукт" за предоставление неверных сведений о причинах подорожания бензина. Об этом сообщает пресс-служба областной антимонопольной службы.

Ранее в рамках еженедельного мониторинга цен на нефтепродукты организация представила в управление аналитические справки о причинах повышения цен на бензин.

Согласно одной из них, бензин АИ-92 и АИ-95 подорожал более чем на 5 % мелким оптом из-за повышения закупочных цен заводами-производителями - Саратовским НПЗ, Сызранским НПЗ и Новокуйбышевским НПЗ.

Во второй справке повышение розничной цены реализации АИ-92 объяснялось повышением закупочных цен заводами-производителями – Саратовским НПЗ и Сызранским НПЗ.

В ответ на запрос саратовского УФАС заводы пояснили, что не являются собственниками нефтепродуктов, не продают бензин и не устанавливают цены, а входят в группу компаний ОАО "НК "Роснефть", которое и устанавливает цены.

"В связи с изложенным Саратовское УФАС России назначило должностному лицу ПАО "Саратовнефтепродукт" за предоставление заведомо недостоверных сведений два административных штрафа в размере 10 тыс. рублей каждый. Оба были оплачены", - говорится в сообщении службы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости