Штрафы на дорогах. Александр Ландо призвал брать пример с Германии

2032

29 марта 2017, 11:37

Для борьбы с коррупцией в Саратовской области необходимо "найти узкие места" в части предоставления государственных и муниципальных услуг.

Об этом глава региональной Общественной палаты Александр Ландо заявил на проходящем в эти минуты круглом столе в региональном парламенте.

"Надо найти, где те узкие места, которые не позволяют людям получать то, что нужно, без денежного сопровождения. К примеру, сейчас вопрос с получением загранпаспорта не стоит, как было раньше. Появились МФЦ. Я вопрос задаю сам себе и всем присутствующим – к примеру, проезд на красный свет - от полутора до пяти тысяч рублей. Штраф должен быть одной цифрой. У нас сплошь и рядом такое законодательство, в разбросе. Я приводил пример Германии, где административный кодекс огромный, но все в одной цифре.

Возьмем питание в школах, где огромное количество поставщиков. Конечно, там есть коррупциогенный фактор.

Что касается 230 закона, то надо обратиться к ученому сообществу, чтобы разработать новый закон. Помогите нам убрать эти шероховатости и несуразности.

Еще одни момент: имущество у чиновников. Видно, на каких машинах кто ездит. Это же не под одеялом черную икру есть?! Даже не в рамках чтобы отобрать, а в плане спросить и предупредить", - заявил Ландо.

Глава ОП потребовал справедливой кары для взяточников.

"Хотя к нулю вообще дойти не удастся. Даже в тех странах, где за это вешают и стреляют, этого нет", - признал общественник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости