СУ СКР: Олег Тополь получил взятку в виде 19 земельных участков

6297

29 марта 2017, 11:01

СУ СКР по Саратовской области возбудило очередное уголовное дело в отношении 56-летнего бывшего главы Марксовского района Олега Тополя. На этот раз ему инкриминируют ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 12 января по 14 июня прошлого года бывший глава района получил от представителя фирмы, осуществлявшей поставку продуктов питания в образовательные учреждения, 19 земельных участков в качестве взятки. Общая кадастровая стоимость земли составила свыше 6,8 миллионов рублей (особо крупный размер).

В обмен на незаконное вознаграждение Тополь обещал способствование "совершению действий по погашению администрацией муниципального района задолженности перед возглавляемой указанным лицом организацией по договорам поставок продуктов питания в школы и детские сады". Кроме того, он позволил взяткодателю незаконно оформить один из земельных участков в собственность, считают следователи.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные прокуратурой области и региональным УФСБ, сообщает пресс-служба СУ СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, это уже четвертое уголовное дело, возбужденное в отношении Олега Тополя.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.92 1 2 3 4 5

Главные новости