В Балакове молодых врачей обеспечат квартирами

1951

30 марта 2017, 10:13

Вчера в администрации Балаковского района Саратовской области прошли заседание постоянного комитета и восьмое заседание собрания Балаковского МР. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Из 15 депутатов присутствовали 10. Всего в повестке дня значилось 22 вопроса. Большая часть из них касалась внесения изменений в правовые документы. Несколько пунктов коснулись дачи согласия на предоставление квартир.

"Укомплектованность кадрами городских образовательных и лечебных учреждений всегда стоит на первом плане. Работе по обеспечению квартирами специалистов, проводимой по поручению губернатора области Валерия Радаева, отдается много сил и внимания. Именно поэтому, на прошедшем заседании на рассмотрение поступило два предложения, касающихся данной темы. В получении квадратных метров нуждаются врачи ГУЗ Саратовской области "Детская городская поликлиника Балаково" - эндокринолог Елена Косырева и оториноларинголог Малик Нурлаев", – говорится в сообщении.

Несколько слов о своих коллегах рассказала главврач поликлиники Лариса Маркина.

"Елена Вячеславовна – молодой специалист, работает на новом месте три месяца. Несмотря на это, дети и родители просто души не чают в добром, и вежливом враче. Малик Джураевич – талантливый, добрый, любящий детей. Оба доктора на данный момент проживают не одни – Елена Косырева с супругом, Малик Нурлаев с женой и двумя сыновьями", - рассказала Маркина.

Главврач сделала акцент на том, что поликлиника нуждается в молодых специалистах, так как большая часть врачей уже достигли пенсионного порога. Общим решением депутатов стало обеспечить врачей жилыми помещениями вне очереди в домах № 76 и № 72 на улице Степной.

"Теперь, в рамках действующего порядка предоставления служебного жилья, действующего с 23 сентября 2014 года, только по линии здравоохранения жилплощадью обзавелись 14 человек. С ходатайством на передачу в безвозмездное пользование нежилых помещений – обратилось межмуниципальное управление Министерства внутренних дел Российской федерации "Балаковское" Саратовской области", - отмечают в пресс-службе.

Начальник службы участковых уполномоченных полиции подполковник Михаил Иванов рассказал, что данные нежилые помещения в доме № 22 на улице Шевченко перейдут в пользование участковых, курирующих 4б микрорайон, для организации своей уставной деятельности.

"На сегодня расположение пункта участковых находится в доме № 35 на Саратовском шоссе, что вызывает у граждан 4б микрорайона много недовольства из-за его удаленности. Положительное решение по данному вопросу принято также единогласно", - рассказали в администрации.

Ещё одна тема подверглась пристальному вниманию. Трудовые коллективы АО "Резинотехника" и "Гирудин И.Н." внесли предложение присвоить Виктору Копыльцову звания "Почетный гражданин Балаковского муниципального района".

По данному вопросу организовано тайное голосование. После подсчёта голосов счётной комиссией под председательством Александра Одинцова подведен итог – 9 человек – "за", 1 человек "против".

Оставшиеся вопросы, коснувшиеся условий приватизации объектов, утверждения Положений, внесения изменений в прогнозные планы приватизации имущества БМР и т.д. рассмотрены в рабочем порядке. По всем темам депутаты проголосовали положительно.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости