Валерий Радаев разделил возмущение саратовцев некачественным ремонтом дорог

2716

31 марта 2017, 15:45

И.о. губернатора региона Валерий Радаев выступил на заседании актива города в правительстве Саратовской области.

"Есть такое правило: если ждать, когда наступят лучшие времена, они не наступят никогда. Сами и все вместе мы должны делать свой день", - заявил губернатор.

Глава региона напомнил о ситуации со спортивными объектами на улице Чернышевского и подчеркнул, что "можно было еще долго охать и ахать, но мы нашли решение".

"Три года назад, обращаясь к жителям области, я был вынужден констатировать, что город теряет свои лучшие кадры, потому что не может удовлетворить их растущие потребности. Сегодня к нам приезжают молодые специалисты из Бюро "Стрелка" и делятся, как здесь здорово, чувствуется динамика, сколько у города уникальных ресурсов.

Еще год назад я приводил данные рейтинга регионов, в котором мы занимали позиции территории с невыраженным трендом. Сегодня сразу два таких тренда – урбанистика и агломерация выгодно отличают нас в масштабе России и привлекают в Саратов лучших мировых специалистов по созданию городской среды", - сказал Валерий Радаев и отметил, что "Саратов как драйвер развития области - наш приоритет".

"На территории областного центра мы концентрируем практику комплексного благоустройства. А это ремонт дворов, дорог и тротуаров, реконструкция фасадов исторических зданий, установка детских и спортивных площадок, фонтанов, продление пешеходной зоны, приведение в порядок скверов. Такой массированной атаки, в хорошем смысле слова, такого ответа на многолетние проблемы Саратов не знал десятилетия", - пояснил врио губернатора.

При этом Валерий Радаев назвал "справедливыми" возмущения жителей города относительно некачественного ремонта дорог.

"В 2016 году отремонтировано свыше 400 тысяч кв.м дорог. Чтобы был понятен масштаб, за 2015 год ремонтом охвачено немногим более 85 тысяч кв м. В прошлом году работа шла на 24-х магистралях города, включая центр - улицы Чапаева, Чернышевского, Советскую, Рахова, Серова, Ильинскую площадь", - сказал глава региона и признал, что "некоторые участки после зимы, к сожалению, пришли в негодность".

"Люди это видят и справедливо возмущаются. Тем более, гарантийные сроки поставлены жестко. Весь брак будет устранен за счет подрядчика.

В 2016 году в Саратове было отремонтировано 110 объектов. Население встретило почин с большим оптимизмом. И тем досаднее, что сегодня поступают сигналы о разрушении нового асфальтового покрытия некоторых дворовых территорий. Особенно часто слышатся нарекания от жителей Заводского района. У муниципальной власти уже должен быть составлен черный список недобросовестных подрядчиков, которые не будут допущены к участию в конкурсах на проведение работ в этом году", - заявил Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.64 1 2 3 4 5

Главные новости