Проколовший десятки автомобильных колес саратовец оказал сопротивление полиции

17051

2 апреля 2017, 18:02

Сегодня сотрудники полиции задержали 46-летнего жителя Октябрьского района Саратова, подозреваемого в массовом повреждении автомобильных колес в районе городского парка. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник городского УМВД Андрей Чепурной.

"Подозреваемого задержали около часа назад по месту жительства в Октябрьском районе. Известно, что это безработный местный житель, сведения о судимостях пока проверяются. Добровольно открыть дверь злоумышленник отказался, поэтому пришлось ее взламывать. На месте работает следственно-оперативная группа. Пока проводятся первоначальные мероприятия. На данный момент в отдел полиции № 5 поступило 20 заявлений по факту порчи имущества. Машины абсолютно разные – и отечественные, и иностранного производства. Все факты будут тщательно проверены, после чего действиям подозреваемого будет дана процессуальная оценка", - сказал Чепурной.

По его словам, пока рано судить – уголовное это преступление или действия саратовца имеют административный состав.

"Будут изучены все обстоятельства, и после этого уже совместно с прокуратурой будет вынесено процессуальное решение. Пока мы можем только утверждать, что с владельцами машин данный гражданин не был знаком, поэтому о каком-то межличностном конфликте здесь речи не идет", - резюмировал наш собеседник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости