В Волжском районе орудовал бомж-домушник

1511

2 апреля 2017, 09:49

Вчера в Волжском районе Саратова сотрудники полиции задержали вора-домушника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, 16 марта в отдел полиции обратилась 67-летняя пенсионерка, которая рассказала, что днем неизвестные, отжав пластиковое окно, проникли в ее дом по улице Красновая. Злоумышленники похитили у старушки золотую цепочку с крестиком и 10 тысяч рублей. Заявление также написала 17-летняя первокурсница, которая проживает в том же доме. У нее украли ноутбук и золотой браслет.

Через две недели, 31 марта, в полицию обратился 53-летний мужчина, который также пострадал от домушников. Грабители разбили окно его частного дома на улице Соляная и похитили ноутбук и золото: кольцо с бриллиантом, браслет и цепочку.

Еще одной жертвой стала 76-летняя женщина, у которой в декабре прошлого года в ночное время злоумышленники также отжали пластиковое окно дома на улице Малая Соляная и проникли в квартиру. На этот раз единственной добычей вора стала бутылка водки.

По информации ГУ МВД, ко всем трем эпизодам был причастен один и тот же человек – ранее судимый за хранение наркотиков и многочисленные кражи 35-летний мужчина без определенного места жительства. В отношении него возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (Кража).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости