Паводок. Жители села вынуждены ездить в Саратов через Самару

3684

3 апреля 2017, 10:17

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители поселка Большая Тарасовка Перелюбского района Саратовской области. Граждане жалуются на то, что паводок отрезал их от других районов, а власти, по их мнению, "ничего не делают".

"Из-за сломанного моста и смытой плотины район оказался отрезан от других районов. Удивляет полное бездействие со стороны властей", - возмущаются жители.

Между тем, в региональном ГУ МЧС опровергли информацию о бездействии профильных ведомств. Сообщение с Большой Тарасовкой организовано, отмечают в ведомстве.

"Село находится на границе Перелюбского и Пугачевского районов. Объезд организован через Самару. Меры обеспечения также организованы. Никаких проблем нет также с медицинским обеспечением. На состоявшемся заседании КЧС была достигнута договоренность, что помощь будет организована и Перелюбской администрацией и Пугачевской.

Есть транспортная проблема - объездной путь через Самару длиннее на 200 километров. Иначе организовать сообщение невозможно - везде стоит вода", - пояснила главный специалист-эксперт отдела информации пресс-службы областного ГУ МЧС Ирина Пригода.

Ссылка по теме:

Паводок. Глава Перелюбского района надеется на понимание земляков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости