Владимир Зубакин о знакомстве с потерпевшими: "Это были случайные встречи"

2492

3 апреля 2017, 11:03

В Энгельсском районом суде Саратовской области начал давать показания подсудимый Владимир Зубакин. Председательствующая Юлия Тарасова-Болгова установила порядок допроса подсудимого. Согласно нему, первой вопросы задает сторона защиты.

Владимир Зубакин предпочел самостоятельно рассказать о том, как он оказался знаком с потерпевшим Манашировым. По его словам, первый раз они увиделись в 2008 году.

"С Манашировым я познакомился в 2008-2009 годах. Это было "шапочное" знакомство. Практически с ним я не общался. В один из рабочих дней я зашел в кабинет Логинова (бывший заместитель Зубакина – авт.). Там находился неизвестный мне человек. Я подумал, что это посетитель. Уже потом Логинов сказал, что это приходил его друг – Манаширов.

Спустя неделю, я по служебному вопросу вновь зашел к Логинову. Там опять сидел этот человек. Логинов меня представил, мы пообщались буквально пять минут. Больше с тех пор я с Ильягу Манашировым в прокуратуре ни разу не встречался и не общался. С Семеном Манашировым я виделся потом раза три-четыре. Опять же, только в кабинете с Логиновым. И это были случайные встречи и разговоры ни о чем", - рассказал подсудимый.

Второй раз потерпевшего Ильягу Манаширова Зубакин якобы увидел в 2009 году после совещания в прокуратуре.

"Он был в небольшом алкогольном опьянении, так как отмечал День рождения ребенка. Он попросил настойчиво заехать с ним в ресторан. Я согласился и заехал на 10 минут. Поздравив именинника, я уехал. Больше я его в жизни ни видел", - сообщил Зубакин, добавив, что никаких отношений с Манашировыми не имел и не знал об их предпринимательской деятельности.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости