Минфин: объем госдолга Саратовской области за первый квартал не изменился

1092

5 апреля 2017, 11:55

Министерство финансов Саратовской области прокомментировало поправки Правительства РФ к правилам предоставления бюджетных кредитов регионам.

Региональный минфин уточнил в ответе на запрос ИА "Взгляд-инфо", что поправка касается лишь процедуры предоставления информации.

"Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2017 года № 348 внесены изменения в Правила предоставления (использования, возврата) из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации бюджетных кредитов на 2017 год, предусматривающие, как верно отмечено в вашем запросе, отражение в обращении о предоставлении бюджетного кредита информации о планируемых направлениях его использования. Также устанавливается первоочередность платежей за счет средств предоставленного кредита. Ранее соответствующие сведения направлялись по запросу Минфина России.

Таким образом, поправка касается упорядочения процедуры представления данной информации и не влияет на изменение ситуации с государственным долгом в регионе".

Министерство также уточнило, что по состоянию на 1 апреля объем государственного долга Саратовской области не изменился относительно его суммы на начало года и составил 50,4 млрд рублей.

Напомним, Саратовская область на финансирование первоочередных потребностей региона берет кредит 11,4 миллиарда рублей. Правительство области намерено возвратить деньги через 274 дня. Переплата по займу составит 12,35% в год, что составит 937 миллионов рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости