Паводок. В Саратовской области с плотины смыло пастуха

2459

5 апреля 2017, 13:03

На продолжающемся брифинге в пресс-центре "КП-Саратов" начальник областной службы спасения Юрий Юрин рассказал о паводковой ситуации в Перелюбском районе.

"На данный момент полностью отрезанных населенных пунктов нет. Есть те, что в значительной степени испытывают неудобства. В селе Тарасовка есть плотина, которая подвергается сейчас воздействию паводковых вод. Перелив составляет 35 сантиметров. Там есть мостик, по которому перемещаются люди. Выезд на данную плотину сейчас запрещен, туда высыпана щебенка, которая не позволяет проезжать транспорту. Такое решение было принято из-за того, что в первый же день дежурства мобильного пункта спасателей на плотину выехал небольшой грузовик, который застрял на середине. Водитель не смог самостоятельно выехать оттуда. Спасатели использовали пожарную машину и сами эвакуировали автомобиль.

На мобильном посту дежурят четыре человека уже шестые сутки. Они перевозят людей на плавсредствах. Примерно 1000 человек было перевезено со дня появления там поста и более тонны продуктов и медикаментов", – рассказал начальник облспаса.

Также Юрий Юрин поведал о случае, произошедшем недалеко от Тарасовки.

"Недалеко там есть село Новоспасское. Там с плотины смыло пастуха. Он переходил со стадом коров и еще одним пастухом. Но они успели перейти, а он нет. Часть мобильной группы из Тарасовки прибыли на место и "на своих двоих" тащили пастуха до трассы, чтобы передать скорой помощи", – сказал Юрин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости