Саратовский саблист завоевал золото чемпионата мира

1813

5 апреля 2017, 22:16

Сегодня саратовский саблист, студент СГЮА Константин Лоханов завоевал золото чемпионата мира среди юниоров в Пловдиве (Болгария). Об этом сообщает "Р-Спорт".  В финале со счетом 15-11 он победил китайца Лу Яна.

Бронзовыми призерами стали итальянец Дарио Кавальере и американец Кэрол Метрика. В международных соревнованиях принимают участие 146 спортсменов из более 20 стран. Турнир в Пловдиве завершится 9 апреля.

Как сообщает пресс-служба СГЮА, до Лоханова всего два саратовских фехтовальщика становились чемпионами мира среди юниоров в личном первенстве – Валентина Прудскова (в 1959 году) и Анатолий Комар (в 1971 году).

7 апреля состоится командное первенство по сабле, в котором Константин Лоханов также примет участие.

Занимается саратовский спортсмен у заслуженного тренера России, руководителя секции фехтования СГЮА Евгения Голубева.