Энгельсские "закладчики" прятали наркотики в пачке из-под чипсов

3913

6 апреля 2017, 11:01

Вчера в Энгельсе Саратовской области бойцы Росгвардии и полиция задержали парня и девушку, которые готовились сбыть крупную партию наркотиков. Как сообщает пресс-служба УФСНГ, днем у дома по улице Серафимовича полицейскими были замечены двое граждан: парень и девушка с небольшим рюкзаком.

"Молодой человек доставал из рюкзака девушки какие-то свертки. Судя по всему, он делал в земле закладки наркотиков. Подойдя к молодым людям, бойцы Росгвардии и полицейские попросили для проверки документы и сотовый телефон юноши.

На экране телефона была открыта фотография того самого дома, возле которого они стояли. 21-летний гражданин признался, что планировал сбыть синтетический наркотик ("цветы"), после чего добровольно выдал один из имевшихся у него свертков.

В ходе досмотра рюкзака девушки в пачке из-под чипсов были обнаружены еще 39 аналогичных пакетиков. В общей сложности изъято около 13,5 граммов синтетических наркотиков. В отношении молодого человека и его 17-летней знакомой возбуждено уголовное дело", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, вчера в Саратове около 21.30 бойцы Росгвардии задержали во дворе дома по улице Измайлова 29-летнего мужчину, у которого было обнаружено и изъято 0,42 грамма синтетического наркотика ("соли"). Гражданин пояснил, что заказал наркотик через интернет, ему на планшет пришла фотография дома, возле которого находится "закладка". Он забрал ее и положил в карман. В доказательство мужчина открыл планшет и продемонстрировал пришедшее по почте фото того самого дома.

"Задержанный доставлен в ОВД. В отношении него возбуждено уголовное дело", - сообщили в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости