Валерий Радаев об инвестициях: "Придется совершить марш-бросок"

1646

6 апреля 2017, 15:24

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев выступил с инвестиционным посланием. Свои тезисы глава региона озвучил на сегодняшнем заседании совета по инвестициям.

Валерий Радаев напомнил присутствующим о низких "стартовых позициях" Саратовской области в части привлечения инвестиций.

"Дистанцию придется проходить в ускоренном темпе – фактически совершить марш-бросок", - заявил глава региона и подчеркнул, что сейчас нашей области необходимо перепрыгнуть в первую двадцатку регионов.

Далее врио губернатора перечислил основные инвестиционные проекты области. Особый акцент он сделал на строительстве аэропорта в Сабуровке. По его словам, "уже в этом месяце инвестор выходит на площадку". "В конце 2018 года завершается строительство. Первые самолеты полетят в 2019 году", - заявил Радаев.

Врио губернатора рассказал о ключевых проектах 2017 года – "Холсим" в Вольске, "ВолгаГидро" в Балакове, "СНФ" и "Химпроминжениринг" в Саратове. Он пояснил, что уже завершен проект реконструкции птицеводческого предприятия "Возрождение-1" в Татищевском районе.

"Рекомендую бизнесу присмотреться ко вновь создаваемым предприятия и найти для себя точки роста. Один из путей – встраивание в систему поставок для новых объектов и использование пускаемой продукции в качестве сырья для последующей кооперации. Наша задача – замкнуть цепочку производства на территории региона от момента добычи до получения готовой продукции с целью образования максимальной добавленной стоимости", - сказал Радаев.

Фото Рамля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости