Губернатор – Денису Фадееву: "Ваш район буду критиковать!"

4075

7 апреля 2017, 12:06

В эти минуты и.о. губернатора Саратовской области Валерий Радаев прибыл к Дому культуры в селе Оркино Петровского района Саратовской области. Главу региона сопровождают министр культуры области Татьяна Гаранина, глава Петровского района Денис Фадеев и местные чиновники.

Для начала Валерий Радаев поприветствовал местных жителей, собравшихся у ДК, и узнал, как протекает их жизнь. Больше всего сельчан волновал вопрос о дорогах.

"Всего год назад дорога от Саратова до Петровска была плохая. Сейчас она уже в хорошем состоянии. В ближайшее время деньги будут направлены на внутрирайонные дороги. У вас есть свой фонд, и есть возможность сделать дороги. После этого проведём здесь большой мордовский фестиваль", - сказал Радаев и велел главе района Денису Фадееву "ответственно отнестись к этому вопросу".

Врио губернатора обратил внимание, что в селе Оркино есть чистая вода и живописные места, однако "оно находится в запущенном состоянии". Также глава региона заявил, что собирается раскритиковать район на предстоящем активе.

"Нужно ставить задачу увеличивать темп и интенсивность развития сельского хозяйства. В этом году планируется получить 5 миллионов тонн. Ваш район буду критиковать, потому что вы получаете меньше, чем можете – 19 вместо 30", - сказал Валерий Радаев.

Затем глава региона осмотрел фасад здания и новую энергосберегающую котельную, которая, по словам районных властей, экономит 600 тысяч рублей в год.

Экскурсию по ДК для гостей провел ведущий специалист Сергей Алпатов.

На входе в Дом культуры почетных гостей встречали хлебом и песнями в исполнении местного ансамбля "Кучугуры".

В зале Валерию Радаеву продемонстрировали проект обновленного ДК.

"Мы будем искать федеральные программы, которые смогут все это реализовать. Цель нашей работы - сделать интересным место не только для туризма, но и для того, чтобы люди переехали в село Оркино", - рассказал Сергей Алпатов.

Валерий Радаев пообещал помочь в осуществлении планов и попросил закончить все работы до 1 сентября, чтобы успеть к мордовскому фестивалю .

Поднявшись на второй этаж, глава региона осмотрел общественный мордовский национальный центр и экспонаты музея.

Фото Алины Шкарупа

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости