Большой детский хор спел Валерию Радаеву песню о космосе

3648

8 апреля 2017, 12:05

Сегодня на пешеходной зоне в центре Саратова проходят народные гуляния, посвященные Дню космонавтики.

По всей длине Волжской можно увидеть творческие коллективы и ремесленников. Саратовцам предлагают посоревноваться в скорости, силе и ловкости, приняв участие в одном из многочисленных конкурсов.

Посмотреть на достижения и умения саратовцев пришли и.о. губернатора Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Валерий Сараев, общественники.

Гости прошлись по всем представленным экспозициям. Особый интерес у главы региона вызывала робототехника, в частности, вертолет, собранный умельцами Волжского района. Кроме того, губернатор послушал хор из ста детей, которые спели ему песню о космосе.

Около стенда, рассказывающего об Укеке, Валерий Радаев завел с детьми разговор об истории Саратова. Он напомнил, что ученые нашли там монету тысячелетней давности, и предположил, что наш город, возможно, гораздо старше, чем кажется.

"Вы понимаете, что Саратову может быть более тысячи лет? Об этом сейчас ведутся жаркие споры между учеными и именно вам, молодому поколению, предстоит доказать или опровергнуть это", - сказал Валерий Радаев.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости