СУ СКР: сын "не мог отдавать отчет своим действиям" при убийстве отца

1765

10 апреля 2017, 17:15

В Пугачевском районе Саратовской области суд назначил принудительное лечение 27-летнему мужчине, убившему своего отца. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Судом установлено, что утром 26 декабря 2016 года 64-летний потерпевший стал высказывать 27-летнему сыну претензии по поводу того, что тот не должным образом помогает ему по хозяйству. В ходе конфликта мужчина нанес отцу один удар ножом в живот. От полученного ранения потерпевший скончался через несколько дней в медицинском учреждении.

"Согласно результатам стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы по своему психическому состоянию мужчина не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими во время совершения общественно-опасного деяния, а также в настоящее время", – говорится в сообщении.

Решением суда злоумышленнику назначено принудительного лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости