В прошлом году в Саратове ушли из жизни 2350 ветеранов

1351

10 апреля 2017, 10:12

За первый квартал 2017 года мероприятиями по программам "Социальная поддержка населения Саратова" и "Старшее поколение" охвачено 5266 жителей города. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС заявила начальник управления по труду и социальному развитию мэрии Наталья Жуковская.

По ее словам, единовременную материальную помощь получили 4345 граждан на общую сумму 17 млн 223 тысячи рублей.

Госпожа Жуковская рассказала, что участники программы отдохнули в санаториях "Светлана", "Искра" (Пятигорск), "Санаторий "Октябрьское ущелье" и так далее.

Далее она сообщила, что ряд мероприятий проводился вместе с ветеранами. По ее словам, в городе проживает 258 тысяч пенсионеров, из которых пенсионеры – 230 тысяч по возрасту, более семи тысяч – труженики тыла, 183 – бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Всего ветеранов в городе проживает более 8267 человек.

"К сожалению, в прошлом году мы потеряли 2350 ветеранов", - заявила Жуковская.

Глава комитета по образованию Лариса Ревуцкая сообщила, что за ветеранами закреплены учащиеся школ. "Это и общение, и иногда продукты приносят", - сказала она.

Глава Саратова Валерий Сараев призвал привлекать студентов к этому вопросу. "К сожалению, мы ветеранов теряем. Только в этом году по области мы потеряли более тысячи ветеранов. Мы будем встречаться с ректорами и обсудим этот вопрос", - сказал он.

Глава управления по труду и социальному развитию мэрии отметила, что "остаются вопросы с жильем по 37 ветеранам".

Депутат облдумы Леонид Писной задал вопрос о материальной поддержке людей, потерявших имущество в результате пожаров. "Мы в основном предоставляем поддержку на лечение, лекарства и так далее. Что касается восстановления имущества – мы можем выплатить не более 15 тысяч рублей – это очень дорогостояще", - сказала Жуковская.

И.о. замглавы администрации по архитектуре и градостроительству мэрии Татьяна Карпеева сообщила, что в городе существует маневренный жилой фонд, который насчитывает 137 квартир.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости