Боксер-депутат Артем Чеботарев готовится к поединку с АТСЖ Игоря Гордополова

8135

11 апреля 2017, 13:45

В эти минуты в отделении партии "Единая Россия" Ленинского района Саратова, расположенном в здании ОАО "Тантал", проходит заседание местной ячейки.

В повестке дня обсуждение проблем, связанных с управляющими компаниями района. 

В мероприятии принимают участие депутаты гордумы Александра Сызранцева, Ольга Сынкина, Артем Чеботарев, Вадим Ойкин, Наталия Груколенко

"Бич Ленинского района - управляющие компании. Мы ведем работу в данном направлении, готовим жильцов - обучаем их, как и куда обращаться за помощью. Конечно, есть ряд УК, заслуживающих уважения, но наша задача - активизировать работу по работе с УК другого свойства. Я предлагаю дать слово каждому депутату", - выступил Вадим Ойкин.

"Я - молодой депутат. Раньше не знал таких проблем. У меня все обращения граждан связаны с АТСЖ Ленинского района. Сейчас я встречался два раза с жителями дома № 33 по улице Тархова. Очень большая компания - у них более 300 домов. Приехал, а там дом, мягко сказать, в очень плохом состоянии. Постоянно у них ломаются мусорные баки, лифты постоянно не работают, лампочки разбивают им. Люди там боятся вести диалог. Они обращаются в ОП № 7 - реакции никакой.

Встречался также с людьми по Чехова, 2. Там есть инициативная группа людей, которая также хочет выйти из АТСЖ Ленинского района. Там тоже все в плачевном состоянии. Я таких домов даже в области не видел. Посчитал нужным помочь гражданам. Люди боятся - тяжело открывают дверь. Отношение к депутатам у них скептическое - узнают, что депутат, и сразу закрывают дверь", - выступил Артем Чеботарев.

"С этим не соглашусь. Хорошо люди относятся к депутатам. И не боятся их. Мы решаем проблемы", - продолжила беседу Александра Сызранцева. 

"Люди думают, что обустройством домов и дворов занимается не АТСЖ, а городская администрация, депутаты", - пояснил Чеботарев. 

"На той неделе мы собирались в доме № 58 по улице Лебедева-Кумача. Еще до того, как прокуратура опубликовала материал по АТСЖ Ленинского района. В доме есть инициативная группа. Но в доме нет старшего, собрания никогда не проводились. Они не понимают, что собрания должны инициировать сами жители. Мы можем называть много адресов - ситуация одна и та же. Жители настроены благодушно. Что они просят у депутатов? Организовать им встречу с руководством АТСЖ, чтобы решить имеющиеся проблемы. Я думаю, мы должны помогать таким гражданам - которые хотят решать проблемы. Пришли бы и представители администрации. Самое главное - люди не потеряли веру, они не говорят, что все бессмысленно. И после того, как материал появился на сайте прокуратуры, мы им сказали, что теперь процесс вспять не повернется. Люди хотят, чтобы в подъездах был ремонт, но они хотят и знать, куда уходят деньги. Надо переговорить с УК, чтобы они вышли в народ. И это касается не только Ленинского района. Люди должны понимать, за что они платят деньги", - отметила Ольга Сынкина.

Заседание продолжается.

5 апреля Генеральная прокуратура РФ сообщила о масштабных хищениях в АТСЖ Ленинского района (владелец Игорь Гордополов), которая управляет 325 многоквартирными домами. Материалы проверки направлены в следственные органы, которые возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

6 апреля прокурор Саратовской области Сергей Филипенко в комментарии ИА "Взгляд-инфо" раскрыл детали хищения АТСЖ 315 миллионов рублей у граждан.  

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.09 1 2 3 4 5

Главные новости