Географ-преподаватель будет вершить правосудие в Кировском районе

3025

13 апреля 2017, 10:21

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Парламентарии рассмотрели кандидатов на должности мировых судей. В частности, вершить правосудие на судебном участке № 1 Федоровского района будет Людмила Арафалова, на судебном участке № 4 Кировского района - Елена Дудкина, на судебном участке № 9 Энгельса - Елена Марьина, на судебном участке № 2 Кировского района – Елена Сорокина, на судебном участке № 9 Кировского района – Светлана Трофимова.

Глава комитета Александр Сундеев поинтересовался у Арафаловой причиной отмены одного приговора. Кандидат ответила, что было вынесено постановление, в котором высказано суждение о вине человека до приговора.

У депутата Марии Липчанской возникли вопросы к претенденту Елене Сорокиной. "Я правильно понимаю, что вы по образованию географ-преподаватель, а юристом стали заочно?" - спросила парламентарий. Кандидат ответила, что получила второе высшее образование.

"У вас резкое снижение качества правосудия со 100 процентов до 93 процентов. С чем это связано?" - уточнила Липчанская.

Сорокина ответила, что у нее "один приговор отменен, а другой изменен, что повлияло на статистику по качеству правосудия". В защиту кандидата выступил зампред облсуда Евгений Шепелин, который уточнил, что при такой высокой нагрузке на судей в этом нет ничего особенного.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости