Саратовские депутаты пока не определились с законом о тунеядстве

1859

13 апреля 2017, 16:07

Депутатам Саратовской городской думы "пока неизвестно", нужен ли России закон, карающий тунеядцев. Соответствующая информация была озвучена в ходе продолжающегося заседания постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле. 

Председатель городского комитета по экономике Андрей Разборов доложил о реализации мер по снижению неформальной занятости в Саратове. После этого началась дискуссия.

"Это не совсем относится к органам местного самоуправления. Но у меня такой вопрос - не необходимо ли на федеральном уровне вводить закон о тунеядстве, который был в советские времена? Нужен нам закон о тунеядстве?" - спросил депутат Евгений Чернов

"Пока неизвестно", - выразил общее мнение председательствующий Анатолий Серебряков

"У нас Конституция не допускает возникновения такого закона. Он мог бы появиться, если бы сами граждане России осознали, что каждый гражданин должен работать, сами бы проявили инициативу", - отметила представитель регионального минтруда. 

"А сколько у нас сейчас граждан в городе, которые неформально заняты? Сколько таких?" - поинтересовался Евгений Чернов, однако не получил вразумительного ответа. 

"В одной только службе такси 9000 водителей, которые не платят налоги! Понимаете?! Почему до настоящего момента это никого не волновало?! Если сейчас увеличится плата по "Платону", не увеличится у нас еще на десятки тысяч число неплательщиков?" - обратился к Андрею Разборову депутат Александр Анидалов

Тот ответил, что работа ведется во всех сферах: "В этом году мы занимались выявлением перевозчиков-неплательщиков. По результатам, мы не выявили нарушителей".

"Вы пока по митингам ходили с речами, я беседовал и с таксистами, и с дальнобойщиками. Сейчас невозможно работать нелегально. То есть невозможно не платить налоги", - отметил Анидалову председательствующий Анатолий Серебряков.

"Вы поинтересуйтесь, как "Платон" работает на досуге", - посоветовал Анидалову депутат Дмитрий Кудинов. 

"Я знаю, как "Платон" работает", - ответил коммунист. 

"Ой, ладно. Знает он...", - вздохнул Кудинов. В ответ Александр Анидалов предпочел растерянно улыбаться.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.92 1 2 3 4 5

Главные новости