Штаб Алексея Навального окажет поддержку задержанному Вячеславу Мальцеву

6862

13 апреля 2017, 10:50

В эти минуты в центре Саратова рядом с домом № 17 по улице Волжская, в котором проживает известный оппозиционер Вячеслав Мальцев, не наблюдается никакой активности правоохранительных органов.

Около ворот дома стоит малоприметный Ford Transit, а из окна третьего этажа периодически выглядывает руководитель саратовского штаба Алексея Навального Эльнур Байрамов.

Соратник Навального избегает попадать в кадр.

"Там сейчас внутри человек восемь. Ведут себя прилично, но меня выперли. Сейчас приедет адвокат Мальцева. Дома также находятся его жена и теща", - пояснил он корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", уточнив, что находится в подъезде Мальцева уже около трех часов.

"Мальцева увезли в непонятном направлении, около шести утра зашли люди в касках-масках и забрали его. Телефона у него нет. Адвоката не дождались. В квартире находился ребенок. В помощь к Мальцеву едут юристы из Уфы, Казани, наш штаб оказывает ему поддержку", - рассказал Эльнур Байрамов.

Он подчеркнул, что ему неизвестно, что именно "инкриминирует Мальцеву" Басманный суд Москвы: "Никто ничего не говорит. Телефон у Анны Владимировны, жены Мальцева, отобрали".

Напомним, сегодня рано утром следователь по расследованию особо важных дел следственного отдела СК по Саратовской области Илья Литвинов предъявил Мальцеву и его супруге постановление Басманного суда Москвы о производстве обыска по уголовному делу.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.04 1 2 3 4 5

Главные новости