Тарифы на вывоз мусора в регионе могут значительно вырасти

5320

13 апреля 2017, 13:38

В комитете государственного регулирования тарифов Саратовской области рассматривается вопрос изменения способа расчета стоимости вывоза твердых бытовых отходов.

В распоряжении ИА "Взгляд-инфо" оказалось письмо чиновников комитета, адресованное главам районов и городских округов.

Законодательство разрешило регионам самостоятельно решать вопрос изменения порядка расчета тарифов по вывозу мусора. Сейчас рассматриваются два варианта: исходя из количества проживающих и исходя из площади жилого помещения.

"Учитывая социальную значимость данного вопроса, положительную практику взаимодействия комитета с администрациями муниципальных образований области по вопросам совместного ведения, с целью принятия решения о выборе способа оплаты по обращению с твердыми коммунальными отходами, отвечающего интересам жителей Саратовской области (исходя из количества проживающих граждан или из общей площади жилого помещения), прошу вас в срок до 1 мая 2017 года выразить свою позицию по вопросу целесообразности (нецелесообразности) изменения порядка расчета платы по обращению с ТКО", - говорится в письме.

По данным редакции, в случае принятия формы расчета, исходя из площади помещения, тарифы на вывоз мусора значительно вырастут.

Этой теме наше агентство планирует посвятить развернутую публикацию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости