Валерий Радаев возмущен качеством ремонта дворов в Заводском районе

5793

13 апреля 2017, 18:05

Исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев потребовал до 1 мая устранить все недостатки, допущенные при ремонте двора дома № 87 "А" по улице Огородная. Об этом он заявил по итогам осмотра этой дворовой территории, сообщает пресс-служба главы региона.

Жильцы дома пожаловались на некачественный ремонт, который провел подрядчик ООО "Строительно-монтажный поезд 377". В частности, во дворе не был обустроен сток, из-за чего в дождь у первого подъезда постоянно стоят лужи. Около этого же подъезда некачественно уложен асфальт, после зимы он местами провалился. Также при ремонте не были обустроены тротуары вдоль дома.

"Люди 30 лет ждали ремонта, и что получили? Здесь клочок сделали, здесь – уже не сделали. Так не пойдет! Безобразие, по другому не назовешь! Просто деньги освоили, и все!" - возмутился  Валерий Радаев.

Глава региона напомнил, что в этом году планируется сделать ремонт еще 200 дворов, и потребовал учесть допущенные ошибки.

"Обращаюсь к жителям дома с извинениями за некачественный ремонт. Минстрою, минтрансу, администрации города нужно лучше контролировать ремонтные работы. Мы не настолько богаты, чтобы делать некачественно. Ремонт должен прослужить минимум пять лет", - сказал глава региона.

"Вам нужно переделать асфальт, обустроить слив и сделать тротуары, - потребовал врио губернатора от подрядчика. - Чтобы такое впредь не повторялось, мы составим список недобросовестных подрядчиков и не допустим их до конкурса".

Жильцы дома обратились к Валерию Радаеву с рядом других вопросов. В частности, они попросили реконструировать существующую детскую площадку около дома, а также обустроить лестничный спуск с освещением от двора до Огородной.

Валерий Радаев поручил главе администрации Заводского района Андрею Жукову провести комплексное благоустройства дворовой территории.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.41 1 2 3 4 5

Главные новости