Ирине Яровой сообщили о подстрекателях детских суицидов из Саратовской области

2653

17 апреля 2017, 15:50

Сотрудники МВД РФ установили 32 предполагаемых кураторов, подстрекающих несовершеннолетних пользователей социальных сетей к совершению суицидов. Об этом сегодня сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу депутата ГД РФ Ирины Яровой.

Соответствующая информация направлена в адрес парламентария после проверки факта смс-рассылки "Как стать феей" во Владимире, где шла речь и о доведении до самоубийства.

"Ранее во Владимире интерес местной полиции вызвала рассылка "Как стать феей огня в домашних условиях", оформленная в стиле популярного у детей мультсериала. В инструкции говорится о магическом "обряде", условием которого является то, что совершаться он должен ночью, пока родители спят. Позже Яровая инициировала по этому делу проверку МВД", – уточняет агентство.

"В ходе проверки, проведенной МВД, … установлены 32 предполагаемых куратора, подстрекающих несовершеннолетних к совершению суицидов. По предварительным данным, пользователи данных страниц зарегистрированы в республике Башкортостан, в Краснодарском крае, в Омской, Оренбургской и Саратовской областях, городах Москве и Санкт-Петербурге, на территории республик Украина, Беларусь, Казахстан", — цитирует издание письмо, направленное МВД в адрес Яровой.

Депутат сообщила, что материал проверки по факту склонения несовершеннолетних к совершению общественно-опасных деяний направлен МВД и в СУ СКР по Владимирской области, "ввиду того, что в действиях неустановленных лиц могут усматриваться признаки как доведения до самоубийства, так и подстрекательства к убийству".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости