Криминальный дуэт осужден за изнасилование и убийство жителя Вольска

3376

18 апреля 2017, 14:57

Двое жителей Вольска, 56-летний Игорь Мариненко и 37-летняя Ирина Фадеева признаны виновными в причинении смерти знакомому и совершении преступления против его половой свободы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Установлено, что в ночь с 29 на 30 октября прошлого года 54-летний потерпевший пил у себя дома в компании приятелей. Хозяин квартиры и Мариненко поссорились, так как последний якобы приревновал Фадееву к потерпевшему.

Жгучая обида соединилась вместе с хмельным угаром, и гости совместно избили потерпевшего. Решив закрепить преподанный урок, Мариненко сексуально унизил хозяина, после чего дуэт покинул место преступления. Однако вскоре Мариненко вернулся для доставки новой порции унижений хозяину квартиры.

На следующее утро потерпевшего без сознания обнаружила сожительница. Он был госпитализирован, однако, несмотря на помощь медиков, спустя неделю потерпевший скончался.

Пара признана виновной по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, совершенное группой лиц) и по двум эпизодам по ч. 1 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

Приговором суда Мариненко назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его пассия получила 7 лет колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости