Многоэтажный дом на Ипподромной будет исключен из реестра проблемных

2195

18 апреля 2017, 16:03

В эти минуты в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области проходит заседание межведомственной комиссии по решению проблем обманутых дольщиков.

В повестке дня несколько вопросов, в том числе достройка домов по 4-му Чернышевскому проезду ("Стройинтерсервис"). Как выяснилось, проблема связана с домами № 14 и 16 в поселке Солнечный, а именно с предоставлением земельного участка для реализации инвестпроекта.

Депутат областной думы Леонид Писной обратил внимание на то, что сейчас дольщикам достаточно выйти в суд и оформить право собственности. "Давайте вычищать реестр обманутых дольщиков. Есть все согласования, есть согласие КПСО, почему этого не делается? Необходимо обращаться в суд", - сказал Писной.

Представитель минстроя ответила, что есть проблемы с передачей земельного участка от ЖСК. Сами члены кооперативы ответили, что опасаются этой процедуры, так как боятся остаться ни с чем.

"Сейчас снимем этот вопрос и потом еще раз соберемся. Мы зашли в угол. Давайте искать вместе решение. Давайте вместе сядем за стол переговоров: КПСО, ЖСК и так далее. Мы соберемся еще раз и решим его навсегда", - прокомментировал зампред правительства Александр Буренин.

Еще один вопрос касался завершения строительства домов "Гермес-97" на улице Ипподромной.

"Сейчас объекты исключены из конкурсной массы. Вынесено решение суда о признании собственности на дома. Иные участники строительства подали исковые заявления в Ленинский районный суд об установлении права собственности. Права собственников восстановлены, возможно исключение данного объекта из реестра проблемных", - рассказала представитель минстроя.

Представитель ЖСК сообщил, что "сейчас мы не можем получить адрес, так как наш дом выходит на два метра на муниципальную землю".

"Вы получите право собственности, вам выдут адрес и у вас будет почтовый адрес. 12 лет это длится. Осталось немножко", - сказал Александр Буренин и предположил, что "город Саратова не будет против присвоения почтового адреса".

Глава КУИ города Татьяна Карпеева отметила, что "мы возражать не будем".

"Там есть вопрос по проекту межевания территории, мы его сделаем", - отметила она.

"За вас только можно порадоваться. "Гермес-97" будет исключен из реестра проблемных домов", - заявил Буренин и подчеркнул, что "осталось только бумажки оформить".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости