Саратовский министр заявила о росте доходов населения

4464

18 апреля 2017, 14:18

Доходы населения Саратовской области по итогам января-февраля вышли в рост, а поставленная в Стратегии-2030 задача стабилизация экономики после кризиса выполнена. Об этом сегодня информирует региональное министерство экономического развития.

По данным ведомства, темпы увеличения доходов выше, чем рост расходов на 1,5 процента.

"Индекс промышленного производства составил 102,1% к уровню прошлого года. Объем отгруженных товаров и выполненных работ и услуг увеличился на 11%. Производство основных видов продукции сельского хозяйства также растет (мясо – на 2,1%, молоко – на 1,8%, яйца куриного – на 2,8%). Серьезное увеличение объема работ наблюдается в строительстве – темп роста составил 141,5%. Транспортно-логистические услуги прибавили 1,1%.

Сумма денежных доходов населения области в среднем за месяц возросла на 2,6%, сумма расходов – на 1,1%. Оборот розничной торговли в январе-феврале снизился на 5,5%", - сообщает пресс-служба минэкономики.

Как отмечают в ведомстве, население по-прежнему сохраняет консервативный настрой по отношению к состоянию своих семейных бюджетов. Больше внимания уделяется не покупкам и тратам на услуги, а сбережениям. Такое осторожное поведение и неоднозначные ожидания по отношению к мировой экономической конъюнктуре не дают подняться выше ватерлинии обороту торговли, считают в минэкономразвития.

"Все остальные показатели внушают здоровый оптимизм и позволяют говорить о том, что поставленная в Стратегии-2030 задача стабилизация экономики после кризиса предыдущих лет в основном выполнена.

Теперь мы переходим к этапу наращивания основных показателей хозяйственной деятельности для перехода к качественным изменениям социально-экономической ситуации", – заявила министр экономического развития области Юлия Швакова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.48 1 2 3 4 5

Главные новости