Отчет главы региона: "Безработица остается стабильно низкой"

2071

19 апреля 2017, 10:39

В 2017 году необходимо приступить к реконструкции стадионов "Авангард" в Саратове и "Олимп" в Балашове. Об этом на проходящем в эти минуты заседании облдумы заявил врио губернатора Валерий Радаев.

По его словам, перед нами также стоят задачи полностью реализовать проект "Спортивный Балаково".

"Необходимо завершить строительство бассейна СГУ; ФОКа в Татищеве, спорткомплекса "Газовик" в поселке Солнечный. Приступить к реконструкции стадионов "Авангард" в Саратове и "Олимп" в Балашове, войти в федеральную профильную программу со строительством стадиона "Юность" в Ершове. Добавлю, что сейчас в разработке - новый проект быстровозводимых современных ФОКов с бассейнами. На сегодня 15 районов области лишены физкультурно-оздоровительных центров. Благодаря этому проекту мы сможем обеспечить жителей спортсооружениями", - уверен Радаев.

Далее в своем выступлении врио губернатора поблагодарил строителей за восстановление старого ТЮЗа. По его словам, данный объект является знаковым. "Наши строители сделали чудо, за что я вам очень благодарен", - сказал глава региона.

"После капитальной реконструкции введен старый ТЮЗ. На его базе создано детское театрально-концертное учреждение. В начале апреля там впервые прошел этап конкурса "Новые имена Губернии". На площадке перед новым зданием театра установлен светомузыкальный фонтан. Открыты памятники Олегу Янковскому и Петрову-Водкину. Проведен капитальный ремонт здания драмтеатра в Вольске", - заявил Радаев.

В докладе также прозвучало, что уровень общей безработицы в регионе на начало 2016-го года снизился с 5,5% до 4,7 %.

По его словам, "это 8-е место в ПФО и 24-е в Российской Федерации, регистрируемая безработица остается стабильно низкой – 1%.".

"В ходе реализации плана по снижению неформальной занятости в 2016 году легализовано порядка 60 тысяч работников, что в 4 раза больше, чем в 2015 году. Однако вопрос остается актуальным, и мы продолжаем им вплотную заниматься", - заявил он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости