Энергетики дарят яблони добросовестным потребителям

1946

20 апреля 2017, 12:00

В АО "Облкоммунэнерго" стартовала экологическая  акция "Посади яблоню". Она приурочена к году экологии в России  и призвана привлечь внимание населения к  проблеме окружающей среды и бережливому отношению к электроэнергии. 

Во время обходов по снятию показаний приборов учета у граждан-потребителей, сотрудники предприятий городских электрических сетей в населённых пунктах региона вручают сертификат на саженец яблони. Обязательным условием получения сертификата является беспрепятственный доступ к прибору учета, отсутствие замечаний и нарушений в энергопотреблении, сообщает пресс-служба компании. 

Контролеры, которые ежемесячно снимают показания счётчиков и проверяют сохранность оборудования, нередко сталкиваются с непониманием потребителей. В свою, очередь, сокрытие показаний, самовольный доступ в работу прибора учета ведет к внушительным потерям электроэнергии в сетях, угрожает безопасности людей.

Получив сертификат на яблоню, потребитель  имеет право обменять его в филиале АО "Облкоммунэнерго" по месту своего проживания. Таким образом, гражданин получает возможность не только высадить  саженец и внести свой вклад в экологическое оздоровление области. Он подтверждает свой статус добросовестного потребителя, который понимает, что электроэнергия жизненно важный ресурс, который требует бережного отношения.

Саженцы яблонь выбраны для проведения экологической акции не случайно.  Во-первых, яблоко – это ценный источник энергии и витаминов. Во-вторых, высадка плодовых деревьев в домохозяйствах увеличит урожайность экологически чистого фрукта местного саратовского производства.

"Мы ценим каждого нашего потребителя и в своей ежедневной деятельности руководствуемся принципом повышения качества наших услуг по энергоснабжению, от которого зависит качество жизни людей. Поэтому мы решили этой акцией еще раз подтвердить свой статус социально ориентированного предприятия",- подчеркнул генеральный директор АО "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости