Оперативник из Энгельса обвиняется в мошенничестве в крупном размере

2885

20 апреля 2017, 12:43

Сотрудник полиции Энгельса Саратовской области обвиняется в мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в июне 2015 и январе 2016 года оперуполномоченный территориального отдела полиции по частям получил 300 тысяч рублей, якобы предназначенные для оплаты судебных экспертиз.

Деньги "опер" взял за содействие в решении вопроса о невозбуждении уголовного дела, не имея на это полномочий. Однако это не осталось безнаказанным: нерадивого полицейского "приняли" его коллеги из ОРЧ (СБ).

"На первоначальных следственных действиях полицейский дал признательные показания.

В настоящее время ему предъявлено обвинение. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости