Саратовец засудил турфирму за сорванный отдых в Испании

2747

20 апреля 2017, 09:38

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области обратилось в суд в интересах жителя Саратова, который пытался уехать на отдых в Испанию.

Как сообщает пресс-служба ведомства, гражданин заключил договор с ООО "Премьер трэвел" на оказание услуг по бронированию и оплате авиабилетов, оформлению выездных документов в консульском отделе посольства иностранного государства.

"Фактически, надлежащее оформление выездных виз по независящим от потребителя обстоятельствам не произведено ко дню поездки, вследствие чего у него возникли убытки.

В удовлетворении требований по возмещению убытков исполнителем было отказано.

Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области в интересах гр. С. подготовлено и направлено в адрес Волжского районного суда г. Саратова исковое заявление с требованием возмещения возникших убытков, взыскания штрафа за отказ в добровольном удовлетворении обоснованных требований потребителя в размере 50 % от цены иска, компенсации морального вреда. Решением Волжского районного суда Саратова в удовлетворении исковых требований отказано.

Управление, не согласившись с вынесенным решением, направило апелляционную жалобу в адрес Саратовского областного суда", – сообщает ведомство.

16 марта 2017 года апелляционным определением Саратовского областного суда решение нижестоящей инстанции отменено. Новым решением удовлетворены исковые требования управления. Судебная коллегия постановила взыскать с ООО "Премьер трэвел" 74 792 рублей в пользу заявителя, штраф в размере 39 896 рублей и компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости