Убийцы 12-летней девочки получили 25 лет на двоих

6033

21 апреля 2017, 16:53

Московский городской суд признал виновными 19-летнего москвича Максима Климкина и 18-летнего жителя Саратовской области в убийстве 12-летней девочки. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

В марте прошлого года отец обнаружил в квартире тело дочери в луже крови. Девочка погибла в результате десятка ударов ножом в область шеи.

Убийцей оказался 17-летний уроженец Саратова. По его словам, за несколько недель до трагедии на него вышел парень и предложил подзаработать. Заказчиком оказался старший сын семьи Климкиных 19-летний Максим. Он заказал убийство всей семьи ради наследства, отмечает пресс-служба Генпрокуратуры.

После смерти родных Максим рассчитывал получить все имущество Климкиных три квартиры в Москве (две из них семья сдавала) и две машины.

Несовершеннолетнему саратовскому киллеру за убийство трех человек заказчик обещал купить однушку в Москве.

16 марта киллер приехал по указанному Климкиным адресу, вошел в квартиру, используя его ключ и стал ждать. По плану, он должен был встречать своих жертв по одному и "решать вопрос". Первой пришла со школы 12-летняя Кира. Киллер накинулся на нее с ножом. Расправившись с девочкой, парень стал ждать ее родителей. Но в какой-то момент сдали нервы. Услышал с улицы звук сирены, он испугался и убежал. Благодаря этому, мать и отец Климкина остались живы.

И убийца, и заказчик прошли психиатрическую экспертизу и признаны вменяемыми.

По данному факту в отношении Климкина было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 33, пунктам "в", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (организация убийства малолетнего, совершенная из корыстных побуждений и по найму), части 1 статьи 30, части 3 статьи 33, п.п. "а", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления к убийству двух и более лиц, совершенная из корыстных побуждений и по найму). Его сообщнику предъявили обвинение по пунктам "в", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство по найму малолетнего) и по части 1 статьи 30, пунктам "а", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму двух и более лиц).

"Суд приговорил Климкина к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его сообщника – к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", – говорится в сообщении ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости