"Автодор" порадовал болельщиков победой в последнем матче сезона

1975

23 апреля 2017, 19:57

Сегодня в саратовском ФОК "Звездный" баскетболисты "Автодора" победили гостей из Риги со счетом 96:84.

Последний матч сезона был перенесен из ЛДС "Кристалл" из-за коммунальной аварии в Октябрьском районе, в результате в "Звездном" собрался практически аншлаг.

В дебюте ВЭФ сумел оторваться на пять очков, потом игра стала совершенно равной. К большому перерыву преимущество хозяев составило всего два очка - 47:45, в третьей четверти "Автодор" утвердился в роли лидера, но оторваться не смог - 68:64. Лишь на четвертую четверть сил у ВЭФа не хватило. На 34-й минуте разница в счете стала двузначной, и больше гости не приближались.

Итог - 96:84 в пользу хозяев.

Ник Миннерат набрал в сегодняшней игре 35 очков. По итогам "регулярки" он стал лучшим снайпером Единой Лиги ВТБ. Миннерат провел за "Автодор" 22 матча, набирая в среднем 23.3 очка за игру.

После финальной сирены специальный приз ему вручили приехавшая из Москвы генеральный директор Единой Лиги ВТБ Илона Корстин и президент "Автодора" Владимир Родионов

Болельщики под занавес получили заряд позитива и провожали игроков бурными аплодисментами. Но поскольку "Автодор" занял десятое место в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ, сезон для него завершен.