Начальник "ПривЖД" обещает сократить время пути до Москвы еще на 20 минут

2194

24 апреля 2017, 15:34

Руководитель группы быстрого реагирования Общественной палаты Саратовской области Юрий Виткин предложил выкупить территории под рынком рядом с железнодорожным вокзалом.

Об этом он заявил на сегодняшнем заседании совета ОП региона.

В качестве положительного примера судебных разбирательств он привел кафе "Русское застолье", которое необходимо снести по решению суда.

"Что касается рынка. Если его суд обяжет снести, они сделают постройки временными, не являющимися капитальными. Это тот случай, когда железная дорога, когда потеряет экономическую привлекательность, сможет выкупить территорию. И она будет стоить дешевле, чем реконструировать площадь. Это экономически целесообразно", - сказал Виткин.

Подводя итоги встречи, председатель Общественной палаты региона Александр Ландо поблагодарил железнодорожников за дискуссию и отметил, что через месяц "должна быть готова концепция того, как вы все это видели".

"И еще я хотел бы сказать – может, подумать над возвращением Павелецкому вокзалу названия Саратовский?" - предложил он.

"Я понял, что все хорошо разбираются, как должно быть. Все сошлись на том, что вокзал должен быть историческим. С городом обсудим - то ли конкорс (распределительный зал – ред.), то ли подземный переход. Второй момент – про сохранение фресок на второй этаже вокзала. Потом транспортные развязки. Мы начинаем заново проектировать, все будет сделано.

У меня одно объявление: расстояние между Саратовом и Москвой мы не сократим. Но время сократим еще на 20 минут. Основная масса работ – 2018 год – электрификация перехода Ртищево – Мичуринск.

Что касается названий – можно вокзал в Саратове назвать Павелецким? Честно говоря, это не моя прерогатива. В начале мая приглашаем на концерт хора Александрова на Театральной площади. Вход бесплатный", - подытожил глава ПривЖД Сергей Альмеев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости