Презервативы из "Ленты" похитил офицер саратовской полиции

20861

24 апреля 2017, 13:49

В Саратове проводится доследственная проверка по факту кражи товаров из гипермаркета в Волжском районе, совершенной 25-летним офицером полиции.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, днем 22 апреля сотрудник одного из структурных подразделений полка ДПС похитил из гипермаркета товары на сумму свыше 4 900 рублей.

"При попытке покинуть магазин полицейский был остановлен сотрудниками охраны гипермаркета, а похищенные товары впоследствии изъяты сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - сообщает СУ СКР.

Руководитель СО по Волжскому району Саратова Андрей Морозов в комментарии ИА "Взгляд-инфо" сообщил, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Полицейскому грозит до двух лет лишения свободы.

"Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ", – уточнили в пресс-службе ГУ МВД.

По данным нашего агентства, преступление совершено в гипермаркете "Лента". Полицейский приехал туда с женой и двумя детьми, один из которых - грудной. На кражу он решился после того, как супруга потребовала купить ей эпилятор, стоимость которого превышала тысячу рублей.

Страж порядка не обладал достаточным количеством средств, но желание обрадовать жену оказалось сильнее. Помимо эпилятора, под руку офицеру попались 5 упаковок презервативов (60 штук) и три гелевые ручки, которые он положил себе в куртку.

Предусмотрительно сняв с товаров упаковки, он попытался незаметно выйти из магазина, прикрываясь при этом детской коляской. Однако, сотрудники охраны заметили момент кражи по видеокамерам и задержали вора на выходе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости