Саратовцам бесплатно раздадут саженцы сосны для озеленения города

6424

24 апреля 2017, 11:47

В субботу, 29 апреля, Саратовская область примет участие в Общероссийской акции – Всероссийском экологическом субботнике.

В этот день региональное министерство природных ресурсов и экологии на безвозмездной основе раздаст всем желающим 2-летние саженцы сосны обыкновенной для высадки их на придомовой территории. Кроме того, в области запланирована посадка цветов, уборка территорий от мусора, сбор макулатуры и вторсырья, возведение и реконструкции детских площадок и скверов.

"Саженцы, выращенные в лесных хозяйствах области, можно будет получить в неограниченном количестве 29 апреля с 8.00 до 13.00 на Театральной площади Саратова в районе памятника В.И. Ленину", – сообщает пресс-служба.

Министерство приглашает всех горожан, общественные организации, предприятия, представителей УК и ТСЖ, а также студентов и школьников принять активное участие во Всероссийском субботнике.

"У каждого из вас есть возможность принять участие в массовых мероприятиях по озеленению и санитарной очистке территории региона – посадить "свое" дерево в этот тематический год, облагородить придомовую территорию или рядом с офисом, убрать мусор в лесу. Не оставайтесь в стороне и воспользуйтесь возможностью внести личный вклад в экологическое оздоровление региона в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий", - сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.39 1 2 3 4 5

Главные новости