Саратовец продал угнанную "Гранту" за 50 тысяч рублей

1686

24 апреля 2017, 17:18

В Саратове члены банды угонщиков осуждены за кражу в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что ночью 27 января прошлого года 34-летний Роман Якунин монтировкой вскрыл один из гаражей на территории ГСК "Механизатор" по 3-му Московскому проезду. Он угнал "Ладу Гранту", которую впоследствии продал за 50 000 рублей.  Тем самым владельцу авто был причинен ущерб на более чем 308 тысяч рублей.

Следующее преступление Якунин совершил вместе с  33-летним Станиславом Хитиным и 29-летним Александром Самохваловым. Вечером 12 февраля прошлого года троица прогуливалась по Политехнической. Взор банды пал опять же на "Ладу Гранту", стоящую возле магазина "Палитра вкусов".

Когда водитель оставил своего "железного коня" в одиночестве, угонщики отключили сигнализацию автомобиля, после чего за руль вновь сел Якунин. Хозяину причинен ущерб в 272 тысячи рублей.

Любовь к автомобилям модели "Лада Гранта" подвела угонщика – он не продал угнанную машину, а использовал ее в личных целях, чем не преминули воспользоваться сотрудники полиции.

Банда признана виновной по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Помимо этого, Якунин попал под пп. "а,в" ч.3 ст. 158 (кража, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере).

Суд приговорил членов группы к разным срокам: от 2 лет 6 месяцев до 4 лет. Осужденные не согласились с приговором и подали жалобы. Однако судебная коллегия по уголовным делам согласилась с мнением прокурора и оставила приговор в силе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости