В Энгельсе двух братьев задержали за жестокое убийство

3160

25 апреля 2017, 15:48

В Энгельсе Саратовской области задержаны двое двоюродных братьев, подозреваемых в жестоком убийстве 42-летнего мужчины. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным ведомства, 2 ноября прошлого года в полицию поступило сообщение об обнаружении в комнате общежития тела 42-летнего мужчины с ножевыми ранениями живота, груди и шеи.

"До настоящего времени следователями велась планомерная работа по выдвижению и отработке версий, проведению экспертиз и других следственных действий. В ходе изучения улик, удалось установить и задержать двух местных жителей – двоюродных братьев 34-х и 28-ми лет, причастных к убийству", - сообщили в СУ СКР.

По версии следствия, обвиняемые распивали алкоголь с хозяйкой комнаты общежития. Во время застолья к ним присоединился потерпевший. Двум братьям не понравилось, как незваный гость попросил налить ему выпить. Старший из них, высказав неожиданному собутыльнику претензии, принялся его избивать. Потерпевший попытался покинуть общежитие, однако братья догнали его на первом этаже и поочередно нанесли не менее трех ударов ножом. От полученных ранений жертва скончалась на месте.

В настоящее время злоумышленникам предъявлены обвинения. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости