Саратовский предуниверсарий будет ориентироваться на профессии будущего

3376

26 апреля 2017, 14:32

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин надеется на "прекращение оттока саратовской молодежи". Об этом он сообщил на презентации предуниверсария в СГУ им. Чернышевского.

"Мы должны подготавливать кадры, чтобы они продолжили развитие университета. У нас есть новый проект "Предуниверсарий". Этот проект без университета невозможен. Мы должны думать о новых профессиях и новой экономике, которая будет в ближайшее время влиять на них. Это биотехнологии, это программирование. Сам по себе проект новый, и только вместе мы можем избежать ошибок. Думаю, вы нас поддержите. Реализация проекта будет в этом году и продолжится в следующем. За счет инвесторов будет построен учебный корпус и корпус общежития на 600 человек для тех, кто будет обучаться в предуниверсарии", - заявил Вячеслав Володин.

Он сообщил, что партнерами нового проекта станут четыре вуза: СГУ, СГМУ, СГАУ и СГТУ. Предуниверсарий будет ориентирован на новые профессии  - роботехника, биотехнология и медицина будущего.

"Я надеюсь, мы эту задачу с вами будем решать. С хорошими знаниями любая компания ждет любого студента. Но нам нужно делать все, чтобы человек, поступая в вуз, понимал, что саратовский вуз ничем не хуже московских. Нужно, чтобы ребята дальше находили себя в саратовских предприятиях. Это задача сложная, но она реализуема", - считает Вячеслав Володин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости