Саратовские полицейские ищут пострадавших от лже-электриков

2583

27 апреля 2017, 15:03

В Саратове жительница Октябрьского района стала жертвой мошенников. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, женщина вызвала из управляющей компании специалиста по установке электросчетчика. К ней домой пришли двое неизвестных.

Около часа мужчины производили какие-то работы, после чего предоставили для оплаты квитанцию на сумму 16 350 рублей. Счетчик на тот момент установлен не был, однако мужчины заверили хозяйку квартиры, что все сделают на следующий день. Женщина поверила и заплатила деньги.

Через некоторое время после ухода незнакомцев пришел электрик управляющей компании, который сообщил, что других его коллег сегодня быть не могло.

Хозяйка квартиры поняла, что стала жертвой аферистов и обратилась в полицию. По итогам проверки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

"В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались 25-летний и 27-летний жители Татищева, причем последний ранее был судим", - сообщает ГУ МВД.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений. Полицейские обращаются к саратовцам: если вы или ваши близкие пострадали от действий этих граждан, просьба сообщить об этом по телефонам  20-19-17, 74-71-05 или 02.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости