Михаил Болтухин: "В выходные воздух прогреется до 26 градусов"

2013

28 апреля 2017, 10:01

В эти выходные саратовцев ждет "исключительно благоприятная во всех смыслах" погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Думаю, среди жителей нашей области будет мало недовольных погодой. Ожидается нарастание температур, как днем, так и ночью.

В предстоящие выходные и праздники столбики термометров ночью покажут до +12°. Днем воздух прогреется до +19°...+24°, по югу до +26° градусов. В областном центре в ночное время Саратове +9°...+11°, а в обеденное +21°...+23°.

По всей территории области без осадков, при слабом юго-западном ветре, скорость которого составит 5-10 метров в секунду. Все это без неблагоприятных и опасных явлений.

Так что погода благоприятна, как для активных весенне-полевых работ, так и огородных работ на дачных участках. Нельзя также забывать об активном отдыхе на природе. Упускать такие прекрасные возможности нельзя", - считает Михаил Болтухин.

При этом синоптик не рекомендовал саратовцам, особенно в алкогольном опьянении, купаться в Волге.

"Температура воды сейчас в среднем +6,6°. Моржи еще могут себе позволить. Остальным во избежание плачевных последствий купаться не рекомендуется", - заявил Болтухин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости