Валерий Радаев - дорожникам: "Правильно я вас ругаю!"

4244

28 апреля 2017, 23:44

Только что и. о. губернатора Саратовской области Валерий Радаев завершил ночной рейд, посвященный ремонту дорог в областном центре. В поездке также участвовал глава Саратова Валерий Сараев.

Глава региона побывал на Набережной Космонавтов, пересечении Соколовой и Вольской, на Симбирской и улице Аэропорт. 

В самом начале Радаев потребовал от подрядчиков проводить ремонт в самые сжатые сроки - после момента фрезерования и до укладки асфальта: "Необходимо сократить этот период, чтобы не создавать лишних проблем для автомобилистов! Но качество ремонта не должно страдать".

Продолжая прогулку по набережной, глава региона сдержанно оценил объемы работ и услышал жалобы министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова: "Вы же нас ругаете!".

"Правильно я вас ругаю!" - парировал Радаев. 

На пересечении Соколовой и Вольской и. о. губернатора обратил внимание на итальянскую и немецкую технику, которая используется при ремонте дорог. Он выразил надежду, что с помощью подобного оборудования удастся достичь высокого качества работ.

Дорожники пообещали Валерию Радаеву отремонтировать Вольскую до 9 мая. 

На Симбирской глава региона пообщался с одним из местных жителей, который посетовал на необходимость ремонта тротуаров.

"На следующий год займемся тротуарами. Будем постепенно приводить город в порядок", - пообещал Радаев. 

Подводя итоги рейда на улице Аэропорт, врио губернатора подчеркнул, что "сегодня первый день, когда в Саратове начали масштабные работы по укладке асфальта".

"Это принципиально важно сказать, потому что мы никогда так рано не начинали работы. Везде сильные подрядные организации, везде новая современная техника. Качество должно быть на высоком уровне. Просьба к общественникам, депутатам и жителям держать на контроле эти процессы.

Наша задача - в максимально короткий срок отремонтировать дороги в Саратове. Параллельно будем приступать к конкурсам по ремонту дорог. Власть на месте: контролируем и днем, и вечером, и ночью! Вот такой подход должен быть! Нельзя создавать жителям проблемы: сняли асфальт, и неделю стоим. Днем сняли, ночью уложили новый асфальт!" - повторил Валерий Радаев.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.81 1 2 3 4 5

Главные новости