Общественники просят Александра Стрелюхина подключить УФССП к МФЦ

2795

2 мая 2017, 13:45

Общественный совет при УФССП по Саратовской области выступил с обращением к первому заместителю председателя правительства региона Александру Стрелюхину.

В письме говорится о необходимости выделения финансовых ресурсов для подключения службы судебных приставов к системе МФЦ.

"В соответствии с постановлением правительства РФ от 27.09.2011 № 797 Федеральная служба судебных приставов предоставляет государственную услугу по принципу "одного окна": "предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица".

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области и ГАУ Саратовской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее – МФЦ) 26.12.2014 было заключено соглашение о взаимодействии.

В настоящее время информационный обмен при предоставлении государственной услуги осуществляется посредством использования работниками МФЦ официального интернет-сайта ФССП России (www.fssprus.ru).

В свою очередь, позиция руководства ФССП заключается в необходимости подключения МФЦ во всех субъектах РФ к электронному сервису ФССП России (SID0003957). По состоянию на 25.04.2017 более 60 региональных МФЦ уже подключены к сервису ФССП России.

Указанный вопрос неоднократно являлся предметом обсуждения на межведомственных совещаниях, проводимых Управлением с руководством МФЦ, а также на совещании (23.09.2016) с участием и.о. министра экономического развития Саратовской области Юлии Шваковой и министра области-председателя комитета по информатизации области Ларисы Кузнецовой.

Для реализации возможности предоставления государственной услуги ФССП России посредством сервиса СМЭВ необходима доработка АИС МФЦ.

Реализация указанных мероприятий возможна при условии выделения средств из областного бюджета.

На основании изложенного, просим рассмотреть вопрос выделения дополнительного финансирования МФЦ для доработки программного обеспечения и подключения к электронному сервису ФССП России (SID0003957).

В целях обсуждения данного вопроса возможно проведение рабочей встречи с руководством управления", - говорится в обращении.

Документ одобрен на последнем заседании Общественного совета УФССП (председатель Николай Лыков, члены совета Ольга Коргунова, Ольга Сынкина, Салман Мусаев, Нина Царева и др.)

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости