В Кировском районе увековечат память Героя Советского Союза Ивана Евтеева

1426

2 мая 2017, 11:56

В Кировском районе Саратова появится памятная доска в честь Героя Советского Союза Ивана Евтеева. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Завтра мемориальная доска будет установлена на фасаде здания средней школы № 54. На церемонию приглашены депутаты городской и областной дум, глава Саратова Валерий Сараев и его заместители, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий.

"Иван Алексеевич Евтеев с начала Великой Отечественной  войны  сражался в составе войск Южного, Крымского, Северо-Кавказского, 4 и 3-го Украинских фронтов. Принимал участие в обороне Одессы, Севастополя, Новороссийска, освобождении Северного Кавказа, Крыма и Украины. За отличия в боях был награжден орденом Отечественной войны 2-й степени (1943), медалями "За оборону Одессы" и "За оборону Севастополя".

Звание Героя Советского Союза Ивану Алексеевичу Евтееву присвоено посмертно 20 апреля 1945 года за мужество и героизм, проявленные в десантной операции при освобождении города Николаева.

В мероприятии примет участие  племянница Ивана Алексеевича Лидия Бабаева и его правнуки. Начало в 15.00 (ул. Тракторная, д.33)", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости