Депутаты гордумы мечтают о шести транспортных развязках в Саратове

5731

3 мая 2017, 15:22

В эти минуты в Саратовской городской думе проходит заседание рабочей группы по организации движения в областном центре.

Как пояснил глава группы Олег Комаров, на прошлой встрече прозвучало предложение выбрать шесть основных направлений из 30 вариантов.

"Вот шесть направлений: микрорайон "Стрелка", улица Чернышевского (от Шелковичной до Вольской), набережная (от Московской до моста "Саратов-Энгельс"), развязка в районе ДК "Рубин", кольцо КП ГАИ, 3-я Клиническая больница – Октябрьский поселок", - объявил депутат.

Он вспомнил слова коллеги по гордуме Александра Янкловича: "Если на кольце КП ГАИ появится развязка, можно будет поставить памятник тому, кто это сделал".

"Разве что на обочине", - пошутил депутат Виктор Марков.

Господин Комаров подчеркнул, что на проектирование данных развязок необходимо выделить почти 8 миллионов рублей: "Но данную цифру надо изучать".

Депутат Елена Злобнова добавила, что стоимость проектов может опустится при проведении конкурсов.

Она подчеркнула, что и остальные проекты должны быть реализованы.

"К примеру, строительство развязки на кольце трамвая 9-го маршрута. Это также архиважный объект, развязка здесь крайне необходима с учетом развития микрорайона", - заявила госпожа Злобнова.

"Конечно, эти проекты уйдут на следующий год. Сейчас мы определили шесть направлений, в идеале надо 30 направлений разрабатывать. Но начнем с шести с учетом мнения депутатов", - ответил Олег Комаров. Он добавил, что главное – разработать специальную программу по расширению дорожной сети областного центра.

В итоге участники рабочей группы вынесли вопрос на заседание комиссии по промышленности.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости